В проблемном ЖК «Квартал Триумфальный» завершен монтаж стояков отопления в квартирах

КП «УГС», подведомственное Департаменту гражданского строительства города Москвы, сообщило, что в проблемном ЖК «Квартал Триумфальный» строители завершили монтаж стояков отопления в квартирах в полном объеме.

Также в рамках внутренних инженерных работ стояки холодного и горячего водоснабжения смонтированы на 85%, хозяйственно-бытовой и ливневой канализаций — на 95%.

В первой и второй секциях ведется сборка лифтовых кабин и установка дверей.

Строители продолжают облицовку фасада жилого комплекса. Также во всем здании выполняются следующие работы:

бетонирование входных групп; установка балконных дверей в квартирах; монтаж слаботочных систем и прокладка кабельных линий в местах общего пользования; установка электрических щитков и монтаж распределительных шкафов.

Кроме того, рабочие приступили к завершающему этапу бетонирования въездной рампы, ведущей на стилобат жилого комплекса.

В спецпомещениях подземной части здания заканчивается отделка. В паркинге ведутся подготовительные работы для дальнейшего нанесения напольного полимерного покрытия.

На объекте завершается поставка оборудования электрощитовых (шкафов ВРУ — вводно-распределительных устройств), предназначенного для первой и второй секций.

Всего на площадке трудится 670 человек. Количество рабочих варьируется в зависимости от объема выполненных работ.

Деятельность подрядных организаций, ведущих достройку жилых комплексов, контролирует Московский фонд защиты прав дольщиков, подведомственный Департаменту гражданского строительства Москвы.

«Жилой комплекс «Квартал Триумфальный» на 415 квартир расположен на западе Москвы в районе Фили-Давыдково, квартал 1-2, корп. 18, 18А. Общая площадь комплекса составляет 92 тыс. кв. метров, куда включен жилой корпус из шести секций и двухуровневый подземный паркинг. Мэр Москвы Сергей Собянин принял решение о достройке проблемного объекта за счет средств города. Росреестр зарегистрировал переход прав на земельный участок и объект незавершенного строительства от застройщика ЗАО «ФЦСР», который признан банкротом, к Московскому фонду защиты прав дольщиков. На данный момент 182 дольщика ожидают квартиры в комплексе. Ввод объекта в эксплуатацию намечен на конец 2025 года», — рассказали в Департаменте гражданского строительства, входящего в Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы.

Полномочия и функции, связанные с завершением возведения проблемных объектов за счет бюджетных средств, переданы Департаменту гражданского строительства столицы (в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 16 сентября 2024 года № 2096-ПП «Об утверждении Положения о Департаменте гражданского строительства города Москвы»).

«Сейчас за счет городского бюджета достраиваются три проблемных объекта», — отметили в Департаменте.


Источник: stroi.mos.ru/news

42
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Еще по теме

КП «УГС», подведомственное Департаменту гражданского строительства города Москвы, сообщило, что в кв
КП «УГС», подведомственный Департаменту гражданского строительства города Москвы, сообщил, что в про
КП «УГС», подведомственное Департаменту гражданского строительства города Москвы, сообщило, что в па
КП «УГС», подведомственное Департаменту гражданского строительства города Москвы, сообщило, что в па
КП «УГС», подведомственное Департаменту гражданского строительства города Москвы, сообщило, что в пр
КП «УГС», подведомственное Департаменту гражданского строительства Москвы, сообщило, что в паркинге