Семь новостроек передано под заселение по реновации в Зеленограде

​Более 1,2 тыс. семей отметили новоселье в современных домах с начала переселения по реновации в Зеленоградском административном округе, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Владимир Ефимов.

По его словам, около 900 из них воспользовались помощью города при переезде.

«В Зеленограде первые семьи по программе реновации начали переселяться в 2020 году в новостройки на Георгиевском проспекте и Солнечной аллее. На сегодня количество переданных под заселение жилых комплексов достигло семи. Новоселье в новых квартирах отпраздновали более 1,2 тыс. семей. Из них в районе Крюково — около 1 тыс. семей, еще более 200 — в Старом Крюкове», — сказал Владимир Ефимов .

Квартиры в рамках программы передаются москвичам уже с готовой улучшенной отделкой. Это позволяет переехать сразу, не тратя время на дополнительный ремонт.

Новостройки оснащаются лифтами, там оборудуют комнаты для консьержей, помещения для хранения колясок и велосипедов.

Министр правительства Москвы, руководитель Департамента градостроительной политики Владислав Овчинский добавил, что город бесплатно предоставляет услугу «Помощь в переезде» для комфортного переселения участников реновации.

«Жители могут вызвать грузчиков и автомобиль, чтобы перевезти вещи из старой квартиры в новую. С начала реализации программы реновации в Зеленоградском административном округе услугой воспользовались около 900 семей, из них более 700 — в районе Крюково, еще свыше 150 — в Старом Крюкове», — уточнил Владислав Овчинский .

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин рассказал , что квартиры, адаптированные для горожан с особенностями здоровья, получили уже более 1,5 тыс. человек.

Напомним, программа реновации жилищного фонда была утверждена в столице в августе 2017 года. В нее включено 5176 домов — это около 350 тыс. квартир общей площадью 16,4 млн кв. м, в которых проживает почти 1 млн москвичей. Первые новоселы переехали по реновации в феврале 2018 года.

Ранее Сергей Собянин поручил увеличить темпы реализации программы реновации в два раза.

Москва — один из лидеров среди регионов по объемам строительства. Высокие темпы возведения жилья соответствуют целям и инициативам национального проекта «Инфраструктура для жизни» .


Источник: stroi.mos.ru/news

40
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Еще по теме

30 жилых комплексов передали под заселение с начала реализации программы реновации в Южном администр
Москвичи из почти 170 старых домов в Западном административном округе переселяются или завершили пер
51 жилой комплекс передан под заселение по программе реновации в Северном административном округе, с
​49 жилых комплексов с квартирами с готовой улучшенной отделкой передали под заселение на северо-вос
52 жилых комплекса передали для заселения по реновации на юго-востоке столицы, сообщил заместитель м
Столица за последние три года более чем в три раза увеличила объем передаваемых специализированным о