Началось строительство экологического технопарка на территории ИЦ «Сколково»

Инвестор приступил к возведению технопарка для исследований в области экологии на территории инновационного центра «Сколково», сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Владимир Ефимов.

Новое здание появится по адресу: ул. Эйнштейна, земельный участок 2/2.

«Технопарк станет многофункциональной площадкой, где будут созданы условия для исследований в области водоочистки, водоподготовки, воздухоочистки и управления отходами. Для этого в здании сформируют мощную техническую базу, благодаря которой научные сотрудники смогут быстро тестировать и совершенствовать свои разработки. Завершить строительство инвестор планирует в 2027 году», — сказал Владимир Ефимов.

15.05.25 1 /3

По его словам, в здании площадью более 7,3 тыс. кв. м запроектированы:

научно-исследовательская и исследовательско-экспериментальная зоны; лаборатории; кабинеты сотрудников; выставочные залы; актовый зал; переговорные комнаты; конференц-залы на 100 и 50 мест.

Продуманная инфраструктура технопарка даст резидентам возможность проводить на его базе предпроектные исследования и пилотные испытания разработок, формировать единый центр компетенций в области экологических решений и организовывать выставки, научные конференции.

«Пятиэтажное здание экологического исследовательского центра в Сколкове будет окружено ландшафтным парком в стиле японского сада с малыми архитектурными формами. На крыше технопарка расположится терраса с зелеными насаждениями и зонами отдыха», — отметил министр правительства Москвы, руководитель Департамента градостроительной политики Владислав Овчинский .

Он добавил, что на первом этаже комплекса для сотрудников и посетителей предусмотрено кафе.

Девелопер проекта строительства технопарка в ИЦ «Сколково» — Группа компаний HELYX.

Ранее мэр Сергей Собянин открыл комплекс концерна «Калашников» в «Технополисе Москва».


Источник: stroi.mos.ru/news

111
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Еще по теме

Заканчивается возведение лечебно-диагностического комплекса Московской городской онкобольницы №62 в
Масштабное исследование отрасли продлится до конца года, по его итогам будет сформирована методика,
При создании инновационного комплекса Московской городской онкологической больницы №62 используются
Продолжается возведение корпусов Московской городской онкологической больницы №62 на территории Межд
Возведение операционно-реанимационного корпуса Московской городской онкологической больницы №62 план
116 проектов комплексного развития территорий (КРТ) одобрены и реализуются сейчас в столице, сообщил