Очистные сооружения в районе Москворечье-Сабурово модернизируют

​Очистные сооружения в районе Москворечье-Сабурово на юге столицы будут реконструированы, сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.

По ее словам, работы пройдут за счет бюджета города — в рамках Адресной инвестиционной программы.

«Внесены изменения в правила землепользования и застройки для земельного участка площадью 0,40 га. Объект предельной площадью 1 тыс. кв. метров расположится по адресу: ул. Борисовские Пруды, земельные участки № 1б и 1в», — сказала Юлиана Княжевская .

Реконструкция позволит обеспечить надежную эксплуатацию инфраструктуры и повысить эффективность работы системы водоочистки.

Напомним, правила землепользования и застройки — это набор норм и требований, регулирующих, как можно использовать земельные участки и что допустимо на них строить.

Правила определяют, какие виды деятельности разрешены в конкретных местах, какие требования нужно соблюдать при проектировании и возведении зданий.


Источник: stroi.mos.ru/news

28
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Еще по теме

Москомархитектура внесла изменения в правила землепользования и застройки (ПЗЗ) участка для возведен
Неэффективно используемый участок в Южном административном округе реорганизуют по программе комплекс
​Строительство храма пророка Даниила на пересечении Пролетарского проспекта и Кантемировской улицы н
В Нефтекамске Республики Башкортостан с привлечением средств инфраструктурного бюджетного кредита (
Заместитель Министра строительства и ЖКХ РФ Алексей Ересько совершил рабочую поездку в город Сочи,
Замминистра строительства и ЖКХ РФ Алексей Ересько в составе правительственной комиссии под председ