Москва представила на ПМЭФ медиакуб с достижениями в градостроительстве

Столица презентовала уникальную цифровую инсталляцию – мультимедийный медиакуб «Город дел» на XXVIII Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), сообщил министр правительства Москвы, руководитель Департамента градостроительной политики Владислав Овчинский.

По его словам, проект наглядно демонстрирует ключевые достижения в области градостроительства, инфраструктуры и социальной сферы.

Инсталляция в формате трехгранного медиакуба последовательно раскрывает основные направления развития столицы:

рост жилой и коммерческой недвижимости; развитие социальной и спортивной инфраструктуры; модернизация системы здравоохранения; формирование рабочих мест; реализация программы реновации жилого фонда.

Владислав Овчинский отметил, что медиакуб стал не просто экспонатом, а ярким свидетельством развития Москвы как современного мегаполиса, в котором гармонично сочетаются инновационные технологии, комфортная городская среда и забота о качестве жизни людей.

19.06.25 1 /9

«Город дел» наглядно демонстрирует, как системный подход к градостроительной политике позволяет реализовывать масштабные проекты, превращая стратегические планы в конкретные результаты. Особенностью инсталляции стало сочетание динамичной визуализации с конкретными показателями — количеством построенных социальных объектов, объемом введенного жилья в рамках программы реновации и другими данными», — сказал Владислав Овчинский .

Визуальный язык проекта создан по особой логике: вначале зритель видит абстрактную сцену, в которой линии, частицы и свет собираются в сложную архитектурную форму. Финал каждого акта — узнаваемый объект и конкретная статистика: от площади жилья до количества рабочих мест.

Такие инициативы способствуют формированию нового образа столицы как города возможностей, где создаются комфортные условия для жизни, работы и творческой реализации.


Источник: stroi.mos.ru/news

16
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Еще по теме

С начала февраля майнинг-пулы продавали биткоины.
На первом заседании Российско-Турецкой рабочей группы по градостроительству представители Министерс
В Центре искусственного интеллекта в градостроительстве завершена разработка четырех цифровых сервис
Сервисы столичного Центра искусственного интеллекта в градостроительстве будут представлены на конфе
Для координации процесса направления на переработку строительных отходов в столице действует цифрово