Мэр провел техпуск нового участка Троицкой линии метро

Состоялся технический пуск нового участка Троицкой линии метро с четырьмя станциями, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

По его словам, это финальный этап подготовки к открытию станций для пассажиров.

«Длина участка «Новаторская — ЗИЛ» составила 9,7 км. Четыре новые станции «Вавиловская», «Академическая», «Крымская» и «ЗИЛ», надеюсь примут первых пассажиров в День города», — написал Сергей Собянин в своем телеграм-канале .

Он уточнил, что со станции «ЗИЛ» может будет пересесть на Московское центральное кольцо (МЦК) и Бирюлёвскую линию, с «Крымской» — на МЦК, с «Академической» — на Калужско-Рижскую ветку, а с «Новаторской» работает пересадка на Большое кольцо метро.

«Поездка в центр займет на 10-15 минут меньше, а время в пути от «Новаторской» БКЛ до МЦК уменьшится более чем в два раза. Новый отрезок Троицкой линии существенно улучшит транспортную доступность Даниловского, Донского, Гагаринского, Академического, Нагорного, Ломоносовского районов и Котловки. Для 600 тыс. москвичей метро станет ближе», — пояснил Сергей Собянин.

Он подчеркнул, что также ведется проектная разработка заключительного, южного участка линии «Новомосковская — Троицк». В результате Троицкая ветка метро протянется от станции ЗИЛ на МЦК в районе Даниловский до города Троицка.

Как уточняется на портале mos.ru , во время техпуска по новому участку организовали движение тестового мотовоза без пассажиров. Специалисты проверяли работоспособность следующих устройств:

тяговой сети; автоматики; телемеханики; управления движением поездов; поездной и диспетчерской радиосвязи; системы жизнеобеспечения станции.

В техпуске приняли участие сотрудники метрополитена , в том числе машинисты и работники по обслуживанию станционных комплексов.

По итогам испытаний проведут наладку инженерных систем, а также устройств на станциях и в тоннелях для дальнейшего запуска с пассажирами.

Напомним, Троицкая ветка длиной более 43 км с 17 станциями станет одним из самых протяженных радиусов метро и самым большим за МКАД.

<a class=«pic» href="/ https://stroi.mos.ru/uploads/cache/infographics_full/infographics/0002/92/806ccc85bacc87cef26bed6c3bc3830e95ac54e7.jpeg"> <img alt="" class=«infographics-img» src="/ https://stroi.mos.ru/uploads/cache/infographics_full/infographics/0002/92/806ccc85bacc87cef26bed6c3bc3830e95ac54e7.jpeg" >


Источник: stroi.mos.ru/news

31
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Еще по теме

Общественный штаб по контролю за реализацией программы реновации провел встречу с районными советами
Выпущен градостроительный план земельного участка площадью 0,35 га для размещения объекта производст
Масштабное комплексное благоустройство выполнят на территориях возле будущих станций «ЗИЛ», «Крымска
Внесены изменения в правила землепользования и застройки (ПЗЗ) для строительства общественно-админис
Полноценное общественное пространство будет создано возле будущей станции «ЗИЛ» Троицкой линии метро
​Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о ближайших планах развития столичной подземки.