Велопешеходный маршрут проложат в парковой зоне в районе Ростокино

​Сеть пешеходных, беговых и велосипедных дорожек реконструируют в районе Ростокино на северо-востоке столицы, а прилегающую территорию благоустроят, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Владимир Ефимов.

По его словам, уже утвержден соответствующий проект планировки территории (ППТ).

«Проектом планировки территории площадью 5,97 га предусматривается новый велопешеходный маршрут, который свяжет два участка парка «Яуза» — «Парк спорта «Яуза» и «Сад будущего». Там планируют провести реконструкцию уже существующих пешеходных зон проектируемых улиц с устройством тротуаров, организацией сети велосипедных и беговых дорожек. Благодаря этому в районе сформируются новые велопешеходные связи. Проектом также предусмотрена реконструкция двух велопешеходных мостов через реку Яузу с устройством переходов и переезда. Длина моста в районе ул. Докукина составит 20 метров, в районе Сельскохозяйственной улицы — 22 метра», — сказал Владимир Ефимов .

Заммэра уточнил, что работы будут выполнены за счет средств городского бюджета.

Согласно ППТ, планируется реконструировать Проектируемые проезды № 3705 и № 690, а также построить участок Проектируемого проезда № 690 до д. 18 на ул. Сельскохозяйственная с устройством разворотной площадки.

«В рамках утвержденного проекта планировки территории также определены мероприятия по благоустройству и озеленению рассматриваемого отрезка, обустройству инженерных коммуникаций и сетей. Реконструкция и строительство сопутствующей инфраструктуры не только удовлетворит потребности горожан, но и улучшит качество и условия городской среды», — подчеркнула председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская .

Ранее мэр Сергей Собянин рассказал об утверждении ППТ вблизи Яузы, что позволит объединить участки парка «Яуза» и создать новые маршруты для прогулок и велопоездок.


Источник: stroi.mos.ru/news

27
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Еще по теме

​Велодорожка протяженностью более полукилометра появится в районе Печатники на юго-востоке столицы,
Объявлено о начале приема заявок на II Всероссийскую парковую премию «Парки России».
Храм в честь святого архистратига Божия Михаила и его чуда в Хонех на юге столицы должен войти в сос
Специалисты АО «Мосинжпроект» приступили к демонтажу рельсошпальной решетки на третьем трамвайном ма
Тоннелепроходческий механизированный комплекс (ТПМК) «Натали» пройдет под руслом Москвы-реки при соо
Улично-дорожная сеть появится в рамках квартальной застройки по программе реновации в районе Измайло