Глава Минстроя России Ирек Файзуллин провел рабочую встречу с Главой Донецкой Народной Республики Денисом Пушилиным

Глава Минстроя России Ирек Файзуллин провел рабочую встречу с Главой Донецкой Народной Республики Денисом Пушилиным
Обсудили восстановление бывших прифронтовых районов, а также вопросы социально-экономического развития и жилищного строительства в регионе, в том числе по итогам прошедшего накануне Совещания Президента РФ по вопросам социально-экономического развития ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей.

Минстрой России выступает координатором всех восстановительных работ и программы социально-экономического развития новых регионов России. Как отметил Президент РФ, обеспечение граждан жильём — это важнейший приоритет. В этой связи стоит задача по наращиванию объёмов жилищного строительства. Одно из ключевых направлений – это развитие инвестиционно-жилищного строительства.

На территории Донецкой Народной Республики под жилищное строительство определены 411 земельных участков общей площадью 2 874,0 га и градостроительным потенциалом 7,8 млн м². В высокой степени проработки находится 71 проект инвестиционного жилищного строительства.

Одним из вопросов повестки стало восстановление бывших прифронтовых районов ДНР. Принято решение, инициированное и обоснованное Главой ДНР, о начале работ по восстановлению таких районов уже до конца лета этого года. Ранее в рамках рабочей поездки в ДНР Глава Минстроя России совместно с Денисом Пушилиным посетил прифронтовые районы Народной Республики.

Источник: minstroyrf.ru
103
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Еще по теме

Министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин осмотрел объекты капитального строительства в Донецкой Народной Республике
В рамках рабочей поездки в Донецкую Народную Республику Министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзулл
В Донецкой Народной Республике проведено совещание по вопросам социально-экономического развития региона
В ходе рабочей поездки Алмаз Хусаинов провел стратегическое совещание по социально-экономическому р
В Минстрое России состоялась рабочая встреча Министра строительства и ЖКХ РФ Ирека Файзуллина с Главой Республики Мордовия Артемом Здуновым
Министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин и Глава Республики Мордовия Артем Здунов обсудили жили
Интервью замминистра строительства и ЖКХ РФ Валерия Леонова редакциям «Донецкое агентство новостей» и «Луганский информационный центр»
О ключевых результатах работы Минстроя России на территории воссоединенных регионов в 2024 году, пр
Министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин провел рабочую встречу с Главой Республики Карелии Артуром Парфенчиковым
Обсудили реализацию нацпроекта «Инфраструктура для жизни», исполнение федеральных проектов и програ
Ирек Файзуллин и Айсен Николаев обсудили стратегическое развитие Республики Саха (Якутия) на ПМЭФ'25
На полях Петербургского международного экономического форума состоялась рабочая встреча Министра стр