Собянин: началось проектирование участка для соединения МСД с Курганской улицей

Собянин: началось проектирование участка для соединения МСД с Курганской улицей
Московский скоростной диаметр (МСД) будет соединен с ул. Курганская, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

«Уже начались работы по проектированию. Планируется построить и реконструировать 6,5 км дорог», — написал Сергей Собянин в своем телеграм-канале.

Мэр отметил, что в ходе работ в том числе планируется возвести три эстакады:

для правоповоротного съезда с Проектируемого проезда № 1913 на МСД в сторону севера; для левоповоротного съезда с Проектируемого проезда № 1913 на МСД в сторону юга; для левоповоротного съезда с северного направления МСД к станциям МЦК Локомотив, метро «Черкизовская» и Восточному вокзалу.

Изображение

«Приведут в порядок Амурскую и Тагильскую улицы, 1-й и 2-й Иртышский проезды, улицу Бирюсинка. На пересечении Амурской улицы и Амурского переулка будет построен подземный пешеходный переход. Работы планируется завершить в 2028 году», — добавил Сергей Собянин.

Он подчеркнул, что новые искусственные сооружения и дороги улучшат транспортную доступность районов Гольяново, Метрогородок и Северное Измайлово.

«Кроме того, станет проще добираться до новых жилых кварталов, в том числе по программе реновации», — заключил мэр.


Источник: stroi.mos.ru/news

36
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Еще по теме

Собянин: путепровод для соединения двух улиц построят в Коммунарке
Новый путепровод в районе Коммунарка соединит ул.
Министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин и губернатор Курганской области Вадим Шумков обсудили развитие региона на ПМЭФ'25
В рамках Петербургского международного экономического форума состоялась рабочая встреча Министра ст
Новая улично-дорожная сеть свяжет МСД с Курганской улицей в районе Гольяново
Заключен контракт на проектирование и строительство участка магистрали для соединения северного напр
Началось проектирование участка Сокольнической линии метро со станциями «МГСУ» и «Ярославская»
Москомархитектура приступила к подготовке проекта планировки территории для продления Сокольнической
Началось проектирование участка Сокольнической линии метро со станциями «МГСУ» и «Ярославская»
Москомархитектура приступила к подготовке проекта планировки территории для продления Сокольнической
Началось проектирование дороги в районе Рязанский
Новый участок улично-дорожной сети появится на юго-востоке столицы, сообщил руководитель Департамент