Столица выставила на торги два здания в районах Тверской и Басманный

Столица выставила на торги два здания в районах Тверской и Басманный
Предприниматели могут приобрести на торгах два здания в центре Москвы, сообщила министр правительства столицы, руководитель Департамента городского имущества Екатерина Соловьёва.

«Город регулярно предлагает предпринимателям недвижимость для развития бизнеса в центральных районах столицы. Особое внимание инвесторов привлекают отдельно стоящие здания, которые обладают хорошим потенциалом для реализации различных проектов. Сейчас на аукционах представлены два таких объекта суммарной площадью почти 450 кв. метров. Они имеют свободное функциональное назначение», — сказала Екатерина Соловьёва.

Первый лот — двухэтажное здание площадью 243,5 кв. м с земельным участком вблизи станции метро «Маяковская» в районе Тверской на ул. 3-я Тверская-Ямская, д. 22, стр. 2.

Второй лот площадью 200,5 «квадрата» находится в районе Басманный по адресу: Сыромятнический проезд, д. 4, стр. 9.

«Оба объекта расположены в районах с интенсивным пассажиропотоком и развитой городской инфраструктурой. Это создает широкие возможности для развития малого и среднего бизнеса», — отметил генеральный директор Центра управления городским имуществом Дмитрий Рябов.

Вся информация о выставляемых на торги объектах недвижимости размещена на Инвестиционном портале столицы. Узнать о них больше, изучить лотовую документацию и правила проведения аукционов можно в разделе «Торги Москвы». Организатор аукционов — Департамент по конкурентной политике столицы.

Руководителя Департамента Кирилла Пуртова подчеркнул, что предложения от города востребованы предпринимателями — с начала этого года прошло уже 44 аукциона по продаже зданий, а на один лот в среднем было четыре претендента.

Желающие приобрести объекты в ЦАО могут подать заявки до 15 и 22 сентября. Торги пройдут 25 сентября и 2 октября, в зависимости от выбранного лота.

Развитие электронных сервисов для предпринимателей ведется в рамках национального проекта «Экономика данных».


Источник: stroi.mos.ru/news

28
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Еще по теме

Инвестор отреставрирует деревянный особняк XIX века в районе Басманный
Город определил по итогам торгов инвестора и заключил с ним договор купли-продажи объекта культурног
Около 12 тыс. «квадратов» стекла используют при оформлении фасадов бизнес-центра в районе Басманный
Архитектурным акцентом нового бизнес-центра у станции метро «Бауманская» в центре столицы станут про
Общественно-деловой центр появится в районе Басманный в рамках КРТ
Общественно-деловой комплекс общей площадью около 51 тыс. кв.
Шесть нежилых помещений на юге столицы выставили на торги
​Город выставил на торги шесть нежилых помещений со свободным назначением в Даниловском районе на юг
Алексей Ересько осмотрел объекты очистных сооружений на территории Тверской области
Замминистра строительства и ЖКХ РФ Алексей Ересько в составе правительственной комиссии под председ
Инвестор отреставрировал помещение в здании 1909 года постройки в районе Тверской
Новый владелец привел в порядок нежилое помещение в историческом здании в центре столицы, сообщил ми