Реконструкцию дорог проведут в бывшей промзоне в районе Метрогородок – мэр

Реконструкцию дорог проведут в бывшей промзоне в районе Метрогородок – мэр
Реконструкция дорог запланирована в одной из крупнейших бывших промзон города – «Калошино», в районе Метрогородок на востоке столицы, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

«Обновим участок Открытого шоссе и Тагильскую улицу до улицы Николая Химушина и далее до Проектируемого проезда № 2277. В районе Пермской улицы появится новая связка с Московским скоростным диаметром», — написал Сергей Собянин в своем канале в мессенджере МАХ.

Изображение

Глава города отметил, что на улицах установят современные остановки, модернизируют инженерные сети, благоустроят территорию.

Мэр уточнил, что маршруты наземного транспорта скорректируют для связи новых жилых комплексов со станциями рельсового каркаса.

«В результате транспортная доступность Метрогородка значительно вырастет. Это особенно важно для активно развивающихся территорий «Калошино», где сегодня живут около 40 тыс. человек. Завершить работы планируем в 2028 году», — также пояснил Сергей Собянин в своем телеграм-канале.


Источник: stroi.mos.ru/news

216
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Еще по теме

Инвесторы возводят три детских сада в Метрогородке
​Три детских сада общей площадью более 13,6 тыс. кв.
Инвесторы строят восемь объектов образования на востоке столицы
Здания восьми образовательных учреждений общей площадью почти 25 тыс. кв.
Детский сад в Метрогородке украсят золотистые и бежевые панели
​Двухэтажный детский сад на 175 мест построят на востоке столицы, сообщил главный архитектор Москвы
Владимир Ефимов: школу на тысячу мест построят на Тагильской улице
Выдан градостроительный план земельного участка (ГПЗУ) для строительства школы на 1000 мест на восто
Секции жилого комплекса в Метрогородке выполнят в натуральных оттенках
Секции нового жилого комплекса в районе Метрогородок на востоке столицы оформят в натуральных оттенк
В районе Метрогородок завершилось строительство дома по программе реновации
В Восточном административном округе возвели новостройку в рамках программы реновации.