Дом по реновации на 262 квартиры возводится на Госпитальном Валу

Дом по реновации на 262 квартиры возводится на Госпитальном Валу
Возводится надземная часть монолитного каркаса новостройки по реновации площадью более 22,4 тыс. кв. м в районе Басманный в центре столицы, сообщил министр правительства Москвы, руководитель Департамента градостроительной политики Владислав Овчинский.

Работы ведутся на месте двух расселенных домов по адресу: ул. Госпитальный Вал, земельный участок 3.

«Жилой комплекс будет состоять из двух секций, в которых разместится 262 квартиры площадью свыше 14,6 тыс. кв. метров. Две из них будут адаптированы для маломобильных граждан. На придомовой территории проведут комплексное озеленение и благоустройство. Здесь оборудуют детскую и спортивную площадки на безопасном прорезиненном покрытии, а также зону для отдыха с удобными скамейками», — сказал Владислав Овчинский.

07.04.25 1/2

Глава Департамента добавил, что в шаговой доступности от будущего ЖК находятся станции метро «Электрозаводская» и «Лефортово», станция МЦД Электрозаводская, школы, детсады и медучреждения.

Первые этажи новостройки оформят витражным остеклением. В подъездах и помещениях предусмотрены высокие потолки и удобная планировка.

«На первых этажах разместятся два подъезда с просторными вестибюлями, лифтовыми холлами, комнатами для хранения колясок и велосипедов. Отдельно запроектированы помещения под аптеки, магазины, салоны и другие объекты инфраструктуры площадью 330 кв. метров. На первых этажах не будет ступеней и порогов, а входы расположатся на одном уровне с улицей для комфорта всех новоселов», — отметил генеральный директор Московского фонда реновации жилой застройки Максим Степанов.

Разрешение на возведение дома на ул. Госпитальный Вал оформил Мосгосстройнадзор в марте этого года.

«Застройщик практически сразу приступил к работам на земельном участке площадью 0,4 га. Возведение объекта на всех этапах проходит под контролем Комитета в рамках индивидуального графика контрольно-надзорных мероприятий. Уже проведено две выездные проверки, в ходе которых оценивалось качество выполняемых работ и применяемых материалов на соответствие утвержденным проектным решениям», — пояснил председатель надзорного ведомства Антон Слободчиков.

6 ноября мэр Москвы Сергей Собянин заявил о том, что возведенные по реновации дома экономят до 40% энергоресурсов по сравнению со старыми пятиэтажками.

Вся информация о реновации представлена на портале mos.ru. Подробнее о квартирах и домах по программе можно узнать по ссылке.

Напомним, программа реновации жилищного фонда была утверждена в столице в августе 2017 года. В нее включено 5176 домов — это около 350 тыс. квартир общей площадью 16,4 млн кв. м, в которых проживает почти 1 млн москвичей. Первые новоселы переехали по реновации в феврале 2018 года.

Ранее Сергей Собянин поручил увеличить темпы реализации программы реновации в два раза.

Москва — один из лидеров среди регионов по объемам строительства. Высокие темпы возведения жилья соответствуют целям и инициативам национального проекта «Инфраструктура для жизни».

<a class=«pic» href="/ https://stroi.mos.ru/uploads/cache/infographics_full/infographics/0002/97/68385eca7490c390fcdb83f10e1a78f31c9cef9f.jpeg"> <img alt="" class=«infographics-img» src="/ https://stroi.mos.ru/uploads/cache/infographics_full/infographics/0002/97/68385eca7490c390fcdb83f10e1a78f31c9cef9f.jpeg" >


Источник: stroi.mos.ru/news

23
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Еще по теме

Четыре жилых комплекса начали строить в ЦАО для программы реновации в этом году
Возведение четырех новостроек по реновации стартовало в районах Басманный, Красносельский и Тагански
В Басманном районе возводятся монолитные конструкции наземной части дома по реновации
На стройплощадке жилого комплекса по реновации в центре столицы ведется устройство монолитных констр
Выдано разрешение на строительство пятого дома по реновации в Басманном районе
​Оформлено разрешение на возведение жилого дома по программе реновации в центре столицы, сообщил пре
Жилой комплекс начали строить в Басманном районе в рамках реновации
Стартовало возведение двухсекционной новостройки площадью более 22 тыс. кв.
Дом по программе реновации возведут в Басманном районе
Согласован проект многоквартирного жилого дома по программе реновации в центре столицы, сообщил пред
Завершается переезд в новостройку по реновации на Пресненском Валу
Около 230 семей переехали в современный жилой комплекс по реновации в центре столицы, сообщил минист