Строительство бизнес-центра в Хорошево-Мневниках перешло в активную фазу реализации
«Проект реализуется в рамках масштабного инвестиционного проекта. Застройщик уведомил о получении разрешения на строительство, таким образом возведение будущего бизнес-центра в Хорошево-Мневниках перешло в активную фазу. Объект появится по адресу: улица Нижние Мневники, земельный участок 39/1. Девелоперу выделено 1,35 гектара земли, на которых появится 13-этажное здание общей площадью около 58 тысяч квадратных метров. В нем будут оборудованы как офисные, так и торгово-инфраструктурные помещения», — рассказала Екатерина Соловьева.
В составе делового центра планируется обустроить кафе и рестораны с выходом на набережную, магазины повседневного спроса, отделения банков и другие сервисные службы. Помимо этого, объект будет иметь удобное месторасположение, что обеспечит легкий доступ к нему как для арендаторов, так и для посетителей.
Территория района Хорошево-Мневники активно развивается как благодаря поддержке города, так и с помощью привлечения инвесторов. Ранее мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о строительстве двух мостов на территории района — один соединит Хорошево-Мневники и Крылатское, второй — восточную часть Мневниковской поймы и парк «Фили», а также создаст пешеходную связь со станцией метро «Терехово» Большой кольцевой линии. Помимо этого, здесь приведут в порядок две набережные — площадь благоустройства составит 19 гектаров.
В рамках реализации механизма МаИП здесь строят социальные учреждения, административно-деловые и спортивные объекты.
Источник: stroi.mos.ru/news






