Владимир Ефимов: у станции метро «Кожуховская» появится еще один выход

Владимир Ефимов: у станции метро «Кожуховская» появится еще один выход
Город утвердил проект планировки территории (ППТ) для строительства второго вестибюля станции метро «Кожуховская» Люблинско-Дмитровской линии. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Владимир Ефимов.

«Новый вестибюль станции “Кожуховская” разгрузит действующий выход и улучшит транспортную доступность для жителей районов Печатники и Южнопортовый. Он будет построен вдоль Южнопортовой улицы у пересечения с 6-й Кожуховской, с выходами на обе стороны улицы — к жилым и общественным зданиям, а также к остановкам наземного транспорта. Благодаря этому жители смогут быстрее добираться до метро, получив также удобные пересадки и больше вариантов маршрутов. В зоне влияния станции проживают около 86 тыс. человек, еще 78 тыс. работают — для них транспортное обслуживание станет заметно комфортнее», — рассказал Владимир Ефимов.

Проектом предусмотрено строительство четырех выходов со станции. Из нового вестибюля можно будет пройти на обе стороны Южнопортовой улицы. Для максимального комфорта пассажиров его оснастят эскалаторами.

«Также проектом предусматривается строительство внеуличного пешеходного перехода под улицей Южнопортовой, примыкающего к действующему вестибюлю станции “Кожуховская”, включая лестничный сход в районе дома № 3 по Южнопортовой улице. Это обеспечит удобный и безопасный подход к станции для жителей перспективной застройки», — добавил министр правительства Москвы, руководитель Департамента градостроительной политики, входящего в Комплекс градостроительной политики и строительства столицы, Владислав Овчинский.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о планах строительства метро в Москве.


Источник: stroi.mos.ru/news

1
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Еще по теме

Первые три станции Бирюлёвской ветки метро создадут плотную сеть пересадок с другими линиями
Станции «ЗИЛ», «Остров Мечты» и «Кленовый бульвар» Бирюлёвской линии метро создадут плотную сеть пер
Жилье, деловые и социальные объекты построят в районе Даниловский в рамках КРТ
Жилые, общественно-деловые и социальные объекты возведут на территории бывшей промзоны в районе Дани
Административно-деловой центр появится в Печатниках
Здание административно-делового центра построят на юго-востоке столицы, сообщила председатель Моском
Бизнес-центр построят в бывшей промзоне «ЗИЛ» по программе КРТ
​Участок на юге столицы будет реорганизован в рамках программы комплексного развития территорий (КРТ
Собянин: 13 новых пересадок и три вестибюля появятся в столичном метро к 2030 году
Еще 13 пересадок и три вестибюля появятся в метро столицы к 2030 году, сообщил мэр Москвы Сергей Соб
Реализация 25 проектов КРТ стартовала в Москве в 2025 году
С начала этого года в Москве приступили к реализации 25 проектов комплексного развития территорий (К