В офисном квартале на Старокалужском шоссе началось возведение надземной части

В офисном квартале на Старокалужском шоссе началось возведение надземной части
В Обручевском районе на юго-западе столицы на строительной площадке началось возведение вертикальных конструкций надземных этажей объекта. Монолитные работы подземной части офисного квартала будут завершены до конца года. Об этом сообщил министр правительства Москвы, руководитель Департамента градостроительной политики столицы, входящего в Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы, Владислав Овчинский.

Объект возводится по адресу: Старокалужское шоссе, земельный участок 64/1. Офисный квартал расположен в минуте ходьбы от станций метро «Воронцовская» (БКЛ) и «Калужская».

«Комплекс площадью 109 тысяч квадратных метров включает три разноэтажные офисные башни высотой в 13, 20, 23 этажа. Два корпуса высотой в 13 и 23 этажа объединит трехэтажный стилобат, на первом и втором этажах которого разместится инфраструктура: кафе, рестораны, столовая, торговые помещения, фитнес-центр, конференц-зал. На третьем этаже стилобата запроектированы офисы, бизнес-гостиная, конференц-зал для проведения сессий и лекториев. Бизнес-центр создаст около 15 тысяч рабочих мест», — рассказал Владислав Овчинский.

Строительный цикл делового комплекса проходит под контролем Мосгосстройнадзора.

«За время возведения объекта инспекторы Комитета провели уже две выездные проверки, в ходе которых оценивали качество выполняемых работ и применяемых материалов, а также их соответствие утвержденному проекту. Это позволит гарантировать безопасность здания при его дальнейшей эксплуатации», — добавил председатель Мосгосстройнадзора Антон Слободчиков.

Особенностью проекта офисного квартала станут устремленные вверх объемы последних этажей. При этом 13-этажный корпус по проекту самый строгий из всех. Он вытянут вдоль стилобата и служит фоном для башен объекта и связывает все здания в архитектурный ансамбль. Эффектная высокая арка, выделяющая главный вход одного из зданий, придаст фасаду выразительность и гармонично интегрирует офисный квартал в городскую среду. На крыше стилобата, а также на верхних этажах башен появятся офисы с террасой. Корпуса офисного квартала будут выполнены в панорамном остеклении. Архитектурная концепция разработана бюро Kleinewelt Аrchitekten.

Вечером и ночью здания подчеркнет архитектурная подсветка, которая также станет дополнительным источником света для горожан, что особенно важно с учетом расположения проекта на пересечении ключевых транспортных магистралей — Профсоюзной улицы и Южной рокады.

В подземной части офисного квартала расположится двухуровневый паркинг на 330 машино-мест с зарядками для электромобилей. В корпусах установят 33 бесшумных скоростных лифта с интеллектуальной системой управления пассажиропотоком.

Девелопер проекта — STONE.


Источник: stroi.mos.ru/news

5
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Еще по теме

Жилой комплекс на 520 квартир возводится по реновации в районе Рязанский
Началось возведение надземной части новостройки по реновации общей площадью более 60 тыс. кв.
Началось возведение надземной части жилого комплекса по реновации в районе Люблино
Завершается устройство фундаментной плиты и цокольного этажа дома по программе реновации в районе Лю
Началось возведение надземной части храма в районе Восточное Измайлово
Стартовало строительство надземной части храма в честь преподобномученицы Великой княгини Елисаветы
Началось сооружение надземной части дома по реновации на 196 квартир в районе Алексеевский
Завершаются работы нулевого цикла на стройплощадке дома по реновации в районе Алексеевский на северо
Началось строительство надземной части дома по реновации на 480 квартир в Покровском-Стрешневе
Стартовало возведение надземной части жилого комплекса по реновации общей площадью более 47 тыс. кв.
Началось обустройство надземного и подземного переходов в Мнёвниковской пойме
Завершается строительство двух пешеходных переходов в рамках развития улично-дорожной сети в Мнёвник