Утверждено архитектурно-градостроительное решение бизнес-центра в «Южном порту»
Бизнес-центр расположится на территории бывшей промзоны «Южный порт» на юго-востоке столицы.
«Комплекс высотой 200 метров станет новой визуальной доминантой для “Южного порта” за счет необычной архитектуры. Начиная с 32-гоэтажа его секции словно срезаются под углом, образуя ромбовидные завершения. Территория вокруг бизнес-центра будет озеленена и интегрирована в общегородскую ткань. Предусмотрены зоны для отдыха, велодорожки, просторные тротуары для прогулок, парковки с зарядками для электромобилей. Долгое время здесь преобладали промышленные предприятия, но сегодня район стремительно развивается — появляется новая жилая, социальная и коммерческая инфраструктура, растет деловая активность», — отмечает Владислав Овчинский.
Архитектурные решения для делового комплекса разработаны бюро Ariada. Его высота составит 45 этажей, на уровнях с 32-го по 43-й будут панорамные террасы. На первом этаже трехэтажного стилобата разместятся вестибюли, магазины и рестораны. Также в бизнес-центре предусмотрен паркинг.
Для отделки фасада и цоколя используют стеклянные и металлические панели в сочетании с решетками в технических зонах. Для остекления предусмотрены энергосберегающие двухкамерные стеклопакеты.
Бизнес-центр будет иметь хорошую транспортную доступность, поскольку поблизости находятся станция метро «Печатники» Большой кольцевой линии, одноименные станции второго Московского центрального диаметра и Люблинско-Дмитровской линии, а также Третье транспортное кольцо.
Девелопер проекта — ГК «Галс-Девелопмент».
Источник: stroi.mos.ru/news






