Утверждено архитектурно-градостроительное решение бизнес-центра в «Южном порту»

Утверждено архитектурно-градостроительное решение бизнес-центра в «Южном порту»
Здание многофункционального бизнес-центра «Адмирал» общей площадью около 97 тысяч квадратных метров визуально будет представлять собой четыре объединенные секции. Об этом рассказал министр правительства Москвы, руководитель Департамента градостроительной политики столицы, входящего в Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы, Владислав Овчинский.

Бизнес-центр расположится на территории бывшей промзоны «Южный порт» на юго-востоке столицы.

«Комплекс высотой 200 метров станет новой визуальной доминантой для “Южного порта” за счет необычной архитектуры. Начиная с 32-гоэтажа его секции словно срезаются под углом, образуя ромбовидные завершения. Территория вокруг бизнес-центра будет озеленена и интегрирована в общегородскую ткань. Предусмотрены зоны для отдыха, велодорожки, просторные тротуары для прогулок, парковки с зарядками для электромобилей. Долгое время здесь преобладали промышленные предприятия, но сегодня район стремительно развивается — появляется новая жилая, социальная и коммерческая инфраструктура, растет деловая активность», — отмечает Владислав Овчинский.

Архитектурные решения для делового комплекса разработаны бюро Ariada. Его высота составит 45 этажей, на уровнях с 32-го по 43-й будут панорамные террасы. На первом этаже трехэтажного стилобата разместятся вестибюли, магазины и рестораны. Также в бизнес-центре предусмотрен паркинг.

Для отделки фасада и цоколя используют стеклянные и металлические панели в сочетании с решетками в технических зонах. Для остекления предусмотрены энергосберегающие двухкамерные стеклопакеты.

Бизнес-центр будет иметь хорошую транспортную доступность, поскольку поблизости находятся станция метро «Печатники» Большой кольцевой линии, одноименные станции второго Московского центрального диаметра и Люблинско-Дмитровской линии, а также Третье транспортное кольцо.

Девелопер проекта — ГК «Галс-Девелопмент».


Источник: stroi.mos.ru/news

15
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Еще по теме

Владимир Ефимов: на северо-востоке столицы построили бизнес-парк «Останкино» и благоустраивают зоны коворкинга
На северо-востоке столицы в Бутырском районе девелопер построил последний корпус бизнес-парка «Остан
Монолит бизнес-центра у метро «Дмитровская» будет готов до конца года
​Монолитные работы на стройплощадке бизнес-центра в Тимирязевском районе на севере столицы выполнены
Готов монолит торговой галереи у метро «Дмитровская» в рамках проекта КРТ
Завершены монолитные работы по сооружению двухэтажной торговой галереи в составе бизнес-центра в Тим
Архитектура бизнес-центра в Обручевском районе отразит динамику внутренней инфраструктуры
Фасад делового центра в Обручевском районе на юго-западе столицы разработан с учетом функционального
Бизнес-центр у метро «Римская» украсит подсветка с концентрированной оптикой
Архитектурно-художественная подсветка украсит бизнес-центр у станции метро «Римская» в районе Лефорт