В конце февраля для жителей дома по программе реновации пройдет праздничное мероприятие

В конце февраля для жителей дома по программе реновации пройдет праздничное мероприятие
22 февраля во дворе новостройки по программе реновации пройдет мероприятие «Встречаем весну в новом доме!». Событие объединит новоселов, создаст атмосферу Масленицы и позволит жителям поближе познакомиться друг с другом. Об этом сообщил министр правительства Москвы, руководитель Департамента градостроительной политики столицы, входящего в Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы, Владислав Овчинский.

Мероприятие «Встречаем весну в новом доме!» состоится в районе Косино-Ухтомский по адресу: улица Черное Озеро, дом 4.

«Программа реновации — это не только обновление жилищного фонда, но и создание комфортной городской среды. Мероприятие для новоселов позволит жителям домов познакомиться лично и вместе отметить Масленицу — один из самых теплых и любимых народных праздников. Гостей ждет концертная программа с участием творческих коллективов, интерактивные игры для детей и взрослых, а также традиционное масленичное угощение — горячие блины», — сообщил Владислав Овчинский.

Мероприятия проходят на дворовой территории, участие бесплатное. Организатором выступает Департамент градостроительной политики города Москвы.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, что в новое жилье по реновации въехали или переезжают 258 тысяч москвичей.

Вся информация о программе реновации представлена на портале mos.ru. Подробнее о квартирах и домах по программе можно узнать по ссылке.

Программу реновации утвердили в августе 2017 года. Она касается около миллиона москвичей и предусматривает расселение 5176 домов. Ранее Сергей Собянин поручил увеличить темпы реализации программы реновации в два раза.

Москва — один из лидеров среди регионов по объемам строительства. Высокие темпы возведения жилья соответствуют целям и инициативам национального проекта «Инфраструктура для жизни».


Источник: stroi.mos.ru/news

16
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Еще по теме

На баннерных сетках и башенных кранах столицы появились новогодние поздравления
К Новому году в столице украсили более 100 городских строительных объектов.
Департамент градостроительной политики установил елку в ГУМе и принял участие в оформлении катка
В преддверии новогодних праздников Департамент градостроительной политики (ДГП) установил брендирова
Для жителей домов по реновации проходит цикл зимних праздников «Тепло зимних вечеров»
Для жителей, переселившихся в новые дома по программе реновации, проходит цикл праздничных мероприят
«Макет Москвы» на ВДНХ подготовил программу на новогодние праздники
Павильон «Макет Москвы» на ВДНХ подготовил специальную программу для москвичей и гостей столицы на н
Проект «Поздравление ко Дню Строителя» Департамента градостроительной политики получил премию bema!
Проект «Поздравление ко Дню Строителя» Департамента градостроительной политики занял второе место на
Минстрой России принял участие в 12-й Международной выставке лифтов и подъемного оборудования «Russian Elevator Week»
В рамках деловой программы первого дня выставки состоялось «Всероссийское совещание по вопросам зам