В районе Косино-Ухтомский построят современное пожарное депо

В районе Косино-Ухтомский построят современное пожарное депо
На востоке столицы возведут депо, рассчитанное на шесть пожарных автомобилей. Объект построят в рамках программы «Безопасный город». Об этом сообщил руководитель Департамента гражданского строительства, входящего в Комплекс градостроительной политики и строительства столицы, Алексей Александров.

«На территории промышленной зоны «Ру́днево» появится современное пожарное депо. Площадь трехэтажного здания для работы пожарно-спасательных отрядов превысит четыре тысячи квадратных метров. Здесь смогут работать 125 специалистов. Объект построят с применением энергоэффективных технологий и качественных строительных материалов. В нем оборудуют зал совещаний, помещения учебного и спортивно-оздоровительного комплекса. В учебно-спортивной зоне возведут четырехэтажную башню со скалодромом для тренировок бригад», — рассказал Алексей Александров.

В здании появятся спортивный зал, кабинеты специалистов, учебный кабинет и класс безопасности дорожного движения, комнаты хранения спортивного инвентаря, склад. Для сотрудников оборудуют помещения для медицинского осмотра, психологической разгрузки и приема пищи. Для мойки и технического обслуживания пожарных автомобилей будет предусмотрен специальный бокс.

Территорию около пожарного депо комплексно благоустроят и озеленят: высадят кустарники, уложат газон, проложат дорожки. Также здесь оборудуют спортивную площадку с тренажерами.


Источник: stroi.mos.ru/news

1
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Еще по теме

26 пожарных депо построили в Москве с 2011 года – мэр
26 пожарных депо возвели в столице с 2011 года в рамках развития инфраструктуры пожарно-спасательной
Утверждено архитектурно-градостроительное решение пожарного депо в районе промзоны «Руднево»
Москомархитектура согласовала архитектурно-градостроительное решение пожарного депо в районе промзон
Здания депо и учебно-тренировочный комплекс переданы пожарно-спасательному центру в Щербинке
Пожарным передан комплекс зданий для размещения личного состава и спецтехники в Новомосковском админ
Торговый центр с волнообразным фасадом появится в районе Косино-Ухтомский
Торговый комплекс с живописными волнами на фасаде построят в Восточном административном округе, сооб
Две новостройки возвели по реновации в районе Косино-Ухтомский
​Два жилых комплекса возведены по программе реновации в районе Косино-Ухтомский на востоке столицы,