Владимир Ефимов: в Коммунарке построят новый кампус МГТУ «СТАНКИН»
«Новый кампус Московского государственного технологического университета “СТАНКИН” возведут в районе Коммунарка Новомосковского административного округа под кураторством Департамента гражданского строительства. Здесь расположатся учебно-лабораторные и административные помещения и общежития. Ориентировочно площадь объектов составит около 232 тысяч квадратных метров. В результате будет создано многофункциональное комфортное пространство для обучения студентов. Специалисты уже приступили к проектированию зданий», — рассказал Владимир Ефимов.
Современный кампус возведут на территории административно-делового центра «Коммунарка», где сейчас формируется крупный многофункциональный кластер с объектами образования, культуры и общественно-деловыми комплексами.
«В состав кампуса войдут техполигон, культурно-досуговый центр и конгрессно-выставочные пространства. Проектом предусмотрено создание исследовательских и учебных лабораторий, аудиторий для лекций и семинаров, компьютерных классов, а также научно-образовательных пространств для форумов и конференций. Студенты смогут пользоваться комфортными зонами отдыха и коворкингами. Кроме того, здесь планируется строительство физкультурно-оздоровительного комплекса, а также Головного центра компетенций», — отметил руководитель Департамента гражданского строительства Алексей Александров.
Прилегающую территорию комплексно благоустроят: здесь высадят деревья и кустарники, уложат газон, сделают дорожки и установят малые архитектурные формы.
Возведение в Москве социальных объектов соответствует целям и инициативам национального проекта «Инфраструктура для жизни».
Источник: stroi.mos.ru/news






