Сергей Собянин: началось строительство индустриального парка в районе Царицыно
«Он расположится в границах МКАД, недалеко от МСД и Кантемировской улицы. Оттуда можно быстро доехать до МКАД, ТТК и других важных магистралей. Индустриальный парк будет состоять из трех зданий. Каждый — на отдельном участке, с внутриквартальными проездами и парковочными местами», — написал Сергей Собянин в своем канале в мессенджере «Макс».
Он пояснил, что парк рассчитан на размещение производств электроники и фармацевтики, строительной, целлюлозно-бумажной и легкой промышленности.
«Завершить строительство всех трех очередей планируется до 2029 года. Благодаря запуску кластера в столице появится 430 новых рабочих мест. Это соответствует целям и инициативам нацпроекта «Кадры»», — также отметил Сергей Собянин в телеграм-канале.
Мэр добавил, что одно из зданий возведут по программе стимулирования создания мест приложения труда:
«Она работает в Москве с 2020 года и дает льготы застройщикам, которые возводят не только жилье, но и необходимую для жизни инфраструктуру», — заключил Сергей Собянин.
Источник: stroi.mos.ru/news






