Собянин: началось строительство 58-метрового тоннеля на участке МСД

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о сооружении нового дорожного объекта в Южном административном округе.

«Юг города станет еще доступнее: начали строить тоннель на участке МСД на пересечении с Бакинской улицей. Его протяженность — 58 метров, внутри появятся три полосы движения в одном направлении», — написал Сергей Собянин в своем телеграм-канале .

Глава города отметил, что уже ведутся буровые работы по устройству стен тоннеля.

«Чтобы минимизировать неудобства для автомобилистов, строительство выполняется открытым способом, с последовательным переключением дорожного движения», — пояснил Сергей Собянин .

По его словам, новый тоннель — часть второго этапа создания улично-дорожной сети на участке от ул. Каспийская до Павелецкого направления МЖД. Также здесь возведут:

две эстакады-съезда с ул. Липецкая на основной ход МСД в сторону Каширского шоссе и МКАД; две эстакады-съезда с ул. Каспийская на основной ход МСД в сторону МКАД и центра; эстакаду-съезд с основного хода МСД со стороны МКАД на ул. Каспийская.

Изображение

«В результате на южном направлении МСД будет создан дополнительный маршрут от Каширского шоссе до Павелецкого направления МЖД. Это повысит эффективность самого диаметра, улучшит транспортную доступность сразу пяти районов города и сделает более комфортным выход на трассу М-4 «Дон», — заключил Сергей Собянин .



Источник: stroi.mos.ru/news

75
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Еще по теме

Путепровод под путями второго Московского центрального диаметра (МЦД-2) проложат на юго-западе город
Стартовала проходка тоннеля между станциями «Рублёво-Архангельское» и «Липовая Роща» Рублёво-Арханге
Началась проходка правого тоннеля между станциями «Рублёво-Архангельское» и «Липовая Роща» Рублёво-А
Началась финальная проходка щита на первом пусковом участке Рублёво-Архангельской линии метро, сообщ
Стартовали монолитные работы по возведению двух жилых корпусов в составе многофункционального компле
В России по поручению Президента продолжается работа по созданию крупных детских центров по реабилит