Собянин: четыре станции Троицкой линии метро планируется открыть в 2025 году
В своем
Проект станции «ЗИЛ» Троицкой линии метро. Источник: пресс-служба Мэра и Правительства Москвы
13.01.25 1 /4«В 2024 году мы открыли восемь новых станций метро: «Новаторская», «Университет Дружбы Народов», «Генерала Тюленева», «Тютчевская», «Корниловская», «Коммунарка», «Новомосковская» и «Потапово». Сегодня этими станциями ежедневно пользуются порядка 70 тыс. пассажиров», — отметил Сергей Собянин .
Открытие трех станций Троицкой линии метро. С. Собянин. Источник: пресс-служба Градостроительного комплекса Москвы
28.12.24 1 /49По его словам, также запустили в работу электродепо «Аминьевское» для обслуживания поездов Большой кольцевой линии (БКЛ) метро , открыли две цифровые станции, обновили парк метро и Московского центрального кольца на 77%.
«Открыли новую трамвайную линию на улице Сергия Радонежского. Восстановили движение трамваев № 12, 38 и 46 на участке между метро «Авиамоторная» и Абельмановской Заставой», — добавил Сергей Собяни н.
Мэр подчеркнул, что в столице продолжает работать Центр обеспечения мобильности пассажиров: с 2013 года его услугами воспользовались более 1,3 млн раз.
«Сегодня 259 станций метро в Москве оборудованы специальной навигацией для маломобильных пассажиров. В 2025 году планируем добавить тифломаршруты на сайт метро», — пояснил Сергей Собянин .
Ранее мэр также заявил , что утверждены приоритеты развития Транспортного комплекса столицы на этот год, в их числе — строительство и реконструкция семи московских городских вокзалов и окончание ремонта Ленинградского вокзала.
Как реконструируют Ленинградский вокзал
Источник: stroi.mos.ru/news