АЗС с автомойкой и мастерской появится на Варшавском шоссе

​Внесены изменения в правила землепользования и застройки (ПЗЗ) для возведения многофункциональной автомобильной заправочной станции (АЗС) на Варшавском шоссе, сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.

По ее словам, проект направлен на создание современной инфраструктуры, обеспечивающей комфорт автовладельцев.

«Проектирование таких комплексов сопровождается соблюдением большого перечня нормативных актов и требований безопасности. Участок под размещение объекта придорожной инфраструктуры составляет порядка 0,55 га. Общая его площадь достигает 1,6 тыс. кв. метров, это позволяет также предусмотреть автомойку, мастерскую для ремонта и техобслуживания», — сказала Юлиана Княжевская .

Комплекс будет разделен на две функциональные зоны:

административно-торговая с сервисом для технического обслуживания автомобилей; навес с двухсторонними топливораздаточными колонками.

Напомним, ПЗЗ — это набор норм и требований, регулирующих, как можно использовать земельные участки и что допустимо на них строить.

Правила определяют, какие виды деятельности разрешены в конкретных местах и какие требования должны соблюдаться при проектировании и возведении зданий.


Источник: stroi.mos.ru/news

55
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Еще по теме

Продолжается возведение путепровода в створе Варшавского шоссе на пятом участке трассы Солнцево – Бу
Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел ход строительства последнего участка автодороги Солнцево – Бутово
​Капитальный ремонт проведут в жилом доме на юге столицы, сообщил председатель Москомэкспертизы Иван
​Здание офисно-делового назначения планируется возвести в районе Москворечье-Сабурово на юге столицы
Строительство многофункционального центра на северо-западе столицы начнется в ближайшее время, сообщ
​Офисный квартал со сложной объемно-пространственной структурой, формирующей выразительный силуэт, п