В электродепо «Столбово» пришел первый поезд метро – мэр

В строящееся электродепо «Столбово» пришел первый поезд в рамках иcпытаний, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

«Он проследовал в отстойно-ремонтный корпус по уже готовой соединительной ветке из оборотных тупиков за станцией «Новомосковская». Специалисты метро провели накатку рельсовых эстакад, а также проверили габариты специальным вагоном — убедились, что депо сможет принимать составы», — написал Сергей Собянин в своем телеграм-канале .

По его словам, в «Столбово» расположено свыше 30 основных зданий и сооружений. Самое крупное из них — корпус для ночного отстоя, ремонта и мойки поездов. Там смогут обслуживать около 10 тыс. составов в год.

Глава города уточнил, что сейчас на объекте ведется монтаж инженерных сетей и архитектурная отделка.

«Электродепо «Столбово» будет обслуживать поезда Сокольнической и Троицкой линий. При этом для последней в будущем построят новое депо», — заключил Сергей Собянин .


Источник: stroi.mos.ru/news

57
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Еще по теме

Завершено остекление отстойно-ремонтного корпуса (ОРК) электродепо «Столбово», сообщил генеральный д
Строительство электродепо «Южное» в районе Братеево на юге столицы завершится в этом году, сообщил м
Открылось новое электродепо «Южное», которое стало частью самого большого в России и одного из самых
​Электродепо «Ильинское» возведут по новой разработанной в столице типовой концепции, позволяющей оп
46 зданий и сооружений возвели в составе электродепо «Южное» в районе Братеево на юге столицы, сообщ