Путепровод длиной почти 70 м построят на юге столицы

​Путепровод возведут по основному ходу Каширского проезда над Южной рокадой, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Владимир Ефимов.

По его словам, объект появится в рамках развития улично-дорожной сети в Котляковском, 1-м Варшавском проездах и 2-м Котляковском переулке.

«Готовность улично-дорожной сети Котляковского проезда, 2-го Котляковского переулка и 1-го Варшавского проезда превышает 15%. Проектом предусматриваются реконструкция и строительство 6,2 км дорог , в том числе возведение путепровода длиной более 68 метров по основному ходу Каширского проезда. В настоящее время ведутся мероприятия по устройству опор и строительству подпорных стен путепровода, выполняется переустройство коммуникаций, возведение проезжей части дороги», — сказал Владимир Ефимов .

Заммэра уточнил, что завершить реализацию всего проекта планируется летом 2026 года.

Территория, где ведется строительство, расположена в районах Москворечье-Сабурово и Царицыно. Она ограничена:

с севера — жилым кварталом района Нагатино-Садовники и Коломенским проездом; с запада — Павелецким направлением Московской железной дороги; с юга — Тарным проездом; с востока — южным направлением Московского скоростного диаметра .

«Проектом также предусматриваются мероприятия по благоустройству и озеленению участков территорий общего пользования с устройством пешеходных зон общей площадью почти 6 га», — добавил руководитель Департамента строительства транспортной и инженерной инфраструктуры Москвы Василий Десятков .

Он отметил, что ввод объекта обеспечит улучшение дорожной обстановки в городе, сделает комфортнее жизнь автомобилистов и пассажиров городского транспорта.

Ранее мэр столицы Сергей Собянин рассказал , что в ЗАО появится мост-парус через Москву-реку.


Источник: stroi.mos.ru/news

40
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Еще по теме

Правообладатели недвижимости и операторы комплексного развития территорий (КРТ) приступили к реализа
Автомобильный путепровод возведут в Сходненском тупике на северо-западе столицы, сообщил заместитель
Проект путепровода через Ярославское направление Московской железной дороги (МЖД), включающий реконс
Путепровод, который станет частью дублера Алтуфьевского шоссе – одной из самых востребованных вылетн
Свыше 100 путепроводов возвели и реконструировали с 2011 года в рамках развития транспортного каркас
​Город выставил на торги шесть нежилых помещений со свободным назначением в Даниловском районе на юг