Мэр Москвы рассказал о развитии улично-дорожной сети в ТиНАО

Мэр Москвы рассказал о развитии улично-дорожной сети в ТиНАО
​Сразу несколько проектов по развитию улично-дорожной сети реализуются в Троицком и Новомосковском административных округах (ТиНАО), сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

«В Троицке на участке от ул. Академика Черенкова до Калужского шоссе строим и реконструируем почти 1,4 км дорог. В этом году планируем завершить дорогу, которая позволит организовать дополнительный выезд на Калужское шоссе. Пустим по ней городской транспорт в том числе к объектам научной инфраструктуры, минуя существующие дороги», — написал Сергей Собянин в своем телеграм-канале.

По его словам, также прокладывается участок магистральной улицы от Октябрьского проспекта до Калужского шоссе и реконструируется ул. Заречная, общая длина этих объектов составляет почти 4 км.

«Строим и реконструируем дороги в Мосрентгене. Когда откроем по ним движение, наземный городской транспорт сможет возить пассажиров к станциям «Тютчевская» и «Корниловская» Троицкой линии метро», — добавил Сергей Собянин.

Мэр отметил, что продолжаются работы и на магистральной улице Калужское шоссе — дер. Бачурино — автодорога Солнцево — Бутово — Варшавское шоссе, где построят и приведут в порядок около 7,2 км дорог.


Источник: stroi.mos.ru/news

99
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Еще по теме

Мэр рассказал о развитии улично-дорожной сети в Москве
100 км дорог было построено в столице в прошлом году, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.
Утвержден проект развития улично-дорожной сети вблизи метро «Тёплый Стан» – мэр
На заседании президиума правительства Москвы принято решение об утверждении проекта развития улично-
Строительство и реконструкцию почти 55 км улично-дорожной сети утвердили с начала года
​11 проектов планировки территории (ППТ) для строительства и реконструкции 54,7 км линейных объектов
Подготовительные работы на улично-дорожной сети стартовали в рамках строительства путепровода в СВАО
Специалисты приступают к строительству и реконструкции улично-дорожной сети в рамках проекта железно
Собянин: утвержден проект планировки участка улично-дорожной сети в Раменках
Согласован проект планировки участка улично-дорожной сети рядом со станцией Поклонная четвертого Мос
Началась разработка проекта улично-дорожной сети в районе Сокольники
Стартовала разработка проекта планировки территории (ППТ) улично-дорожной сети на востоке столицы, с