Башню со «срезанным» фасадом возведут в районе Беговой

Башню со «срезанным» фасадом возведут в районе Беговой
Деловой комплекс в виде силуэтной башни, выполненной из структурного остекления, появится в районе Беговой на севере столицы, сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

По его словам, образ дополнят ламели со встроенным в торец фасадным освещением.

Небоскреб построят на 1-й ул. Ямского Поля, вл. 12. В деловом комплексе общей площадью 88 тыс. кв. м предусмотрены:

офисы с панорамным остеклением; подземный паркинг; современная система безопасности «Умный офис» с технологией распознавания лиц.

«По задумке архитекторов, образ комплекса символизирует кубок победителей, который расширяется кверху, и служит отсылкой к истории места, где находился завод по производству часов «Слава». Фасад здания состоит из плоской и выгнутой частей. Первую из них выполнят из структурного остекления, используя крупноформатные стеклопакеты шириной три и высотой четыре метра. А фасад выгнутой части здания, не имеющий на сегодняшний день аналогов в России по форме и размеру, будет произведен методом холодной гибки стекла», — сказал Сергей Кузнецов.

Он добавил, что форму здания подчеркнут ламели из нержавеющей стали, которые на контрасте с гладкой поверхностью создадут эффект «срезанных» граней.

03.06.25 1/3

Проект предусматривает возведение башни высотой 225 м с трехэтажным стилобатом, где разместятся лобби, коммерческие и подсобные помещения.

Лобби со стороны главного входа в здание будет отделено от улицы 12-метровыми витражами. Большой навес накроет входную группу и зону террасы ресторана. Также появится трехуровневый подземный паркинг на 239 машино-мест.

Архитектурное решение демонстрирует гармоничное сочетание современных технологий строительства с историческим контекстом района. Будет создан узнаваемый и в то же время органичный элемент городской среды.

Генеральный директор MR Group Мария Литинецкая отметила, что это новый этап в развитии Белорусского делового района.

«BELL станет архитектурной доминантой локации, новой точкой притяжения бизнес-сообщества столицы. Удобное расположение проекта — в пяти минутах от станции метро «Белорусская» и в 20 минутах от Москва-Сити — делает его привлекательным для компаний, стремящихся быть в центре деловой активности столицы», — подчеркнула она.

Свидетельство об архитектурно-градостроительном решении на проект, разработанный компанией UNK, выдала Москомархитектура.


Источник: stroi.mos.ru/news

89
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Еще по теме

Завершается монтаж кровли бизнес-центра в районе Беговой
Заканчивается укладка кровли в будущем бизнес-центре на севере столицы, сообщил министр правительств
Промышленный комплекс в районе Беговой получил льготу на аренду земли
В пять раз снижена арендная плата за земельный участок для промышленного комплекса в Северном админи
Скошенные короны украсят башни многофункционального комплекса в районе Беговой
Многофункциональный комплекс, который станет современным переосмыслением идей постмодернизма с обращ
Согласован проект 48-этажного делового центра в районе Беговой
Деловой центр с подземной автостоянкой построят на севере столицы, сообщил председатель Москомэкспер
SpaceX оснастила «руками» вторую башню обслуживания Starship 
Сотрудники космической компании Илона Маска подготовили новую башню обслуживания транспортной систе
Деликатная подсветка украсит офисную башню в районе Филёвский Парк в вечернее время
Разработана концепция светового дизайна 17-этажного офисного центра в районе Филёвский Парк на запад