Общественная зона для прогулок создана в районе Ростокино
Общественная зона для отдыха появилась по адресу: ул. Сельскохозяйственная, д. 13, корп. 5 в рамках возведения жилого комплекса, в нескольких минутах ходьбы от ВДНХ и Ботанического сада.
«Общая площадь благоустроенной территории на Сельскохозяйственной улице составляет 400 кв. м и охватывает пространство возле пяти жилых домов . Здесь организовали комфортные условия для отдыха детей и взрослых. Оборудовали спортивную площадку с тренажерами и детские игровые зоны, а также предусмотрели места со скамьями для тихого отдыха», — сказал Владислав Овчинский .
Площадки покрыли безопасной резиновой крошкой, установили малые архитектурные формы из экологичных материалов.
В центре общественного пространства находится детский городок в форме вертолета с горками, канатным мостиком и лазом.
Застройщик уделил внимание озеленению пространства. В общественной зоне обновлены газоны, высажены кустарники и деревья, на дорожках уложено долговечное твердое покрытие.
Благоустройство выполнила группа компаний ФСК. Общественная зона отдыха создана в рамках строительства жилого комплекса «Режиссёр».
Источник: stroi.mos.ru/news