Возводится надземная часть дома по реновации на 222 квартиры в Кузьминках
Работы ведутся по адресу: ул. Юных Ленинцев, земельный участок 113, на месте расселенной пятиэтажки на ул. Юных Ленинцев, д. 113, корп. 5.
«В двухсекционном доме по программе реновации в районе Кузьминки предусмотрено 222 квартиры суммарной площадью более 13 тыс. кв. метров. Четыре из них приспособят для маломобильных граждан, а всю новостройку благоустроят с учетом принципов безбарьерной среды. Также на придомовой территории оборудуют детскую и спортивную площадки, установят лавочки и освещение и проведут комплексное озеленение. Сейчас на объекте ведется возведение надземной части здания», — сказал Владислав Овчинский .
Проект дома по реновации в районе Кузьминки по адресу: ул. Юных Ленинцев, з/у 113. Источник: Фонд реновации
30.09.24 1 /3Жилой комплекс строится в районе со сложившейся инфраструктурой. В шаговой доступности находятся учреждения образования и объекты здравоохранения, остановки общественного транспорта, музей-заповедник «Кузьминки-Люблино».
«В новостройке завершены подземный и цокольный этажи — здесь разместятся технические помещения и индивидуальный тепловой пункт, подъезды и помещения под инфраструктуру. Сейчас ведутся монолитные работы надземной части: две секции новостройки будут переменной этажности», — отметил генеральный директор Московского фонда реновации жилой застройки Максим Степанов .
Работы на площадке проходят под контролем Мосгосстройнадзора. Председатель надзорного ведомства Антон Слободчиков уточнил, что здание возводится на участке площадью почти 0,6 га с декабря прошлого года.
«Инспекторы Комитета провели на объекте первую выездную проверку, в ходе которой оценивали организацию территории, размещение бытового городка, а также качество выполненных работ и применяемых материалов на соответствие утвержденным проектным решениям», — пояснил Антон Слободчиков.
Ранее мэр Москвы Сергей Собянин рассказал об итогах программы реновации за первое полугодие.
Напомним, программа реновации жилищного фонда была утверждена в столице в августе 2017 года. В нее включено 5176 домов — это около 350 тыс. квартир общей площадью 16,4 млн кв. м, в которых проживает почти 1 млн москвичей. Первые новоселы переехали по реновации в феврале 2018 года.
Ранее Сергей Собянин поручил увеличить темпы реализации программы реновации в два раза.
Москва — один из лидеров среди регионов по объемам строительства. Высокие темпы возведения жилья соответствуют целям и инициативам национального проекта «Инфраструктура для жизни» .
Источник: stroi.mos.ru/news