Инвестор построит многофункциональный комплекс в Хорошёво-Мнёвниках

Многофункциональный комплекс будет возведен за счет внебюджетных средств на северо-западе столицы в рамках реализации масштабного инвестпроекта (МаИП), сообщила министр правительства Москвы, руководитель Департамента городского имущества Екатерина Соловьёва.

По ее словам, объект появится в районе Хорошёво-Мнёвники, недалеко от станции метро «Терехово» Большой кольцевой линии .

«Город предоставил земельный участок площадью 2,5 га на территории Мнёвниковской поймы, где формируется общественно-деловой кластер. Инвестор возведет здесь многофункциональный комплекс площадью свыше 20 тыс. кв. метров. Договор аренды в рамках реализации масштабного инвестиционного проекта заключен на три года, в течение этого времени должно завершиться возведение объекта», — сказала Екатерина Соловьёва .

Наряду с офисами здесь могут разместиться пункты общественного питания, магазины, выставочные пространства и другие коммерческие объекты. Благодаря реализации масштабного инвестпроекта жители района и сотрудники бизнес-центра получат возможность приобретать необходимые товары и пользоваться разными услугами в шаговой доступности.

Для реализации МаИП город предоставляет землю инвесторам в аренду. В результате в столице возводят деловые и культурно-досуговые центры, социальные, спортивные, производственные, транспортные и другие объекты, которые улучшают городскую инфраструктуру и способствуют созданию рабочих мест.


Источник: stroi.mos.ru/news

4
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Еще по теме

Оформлено разрешение на возведение многофункционального комплекса с технопарком, клинико-диагностиче
Внесены изменения в правила землепользования и застройки (ПЗЗ) для участка площадью 0,44 га в районе
Многофункциональный комплекс, который станет современным переосмыслением идей постмодернизма с обращ
Четыре объекта спорта возведены под кураторством Департамента гражданского строительства Москвы в пр