Сергей Собянин: новый путепровод соединит Коптево с районами Аэропорт и Савеловский

Сергей Собянин: новый путепровод соединит Коптево с районами Аэропорт и Савеловский
Путепровод, который соединит район Коптево сразу с двумя районами – Савёловский и Аэропорт, возводится на севере столицы, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

«Он пройдет над ж/д путями и свяжет улицы 8 Марта и Приорова. У жителей Северного округа появятся удобные альтернативные маршруты для передвижения по городу. Путепровод станет частью нового маршрута, связывающего ТТК с СЗХ в обход Ленинградского шоссе. С его появлением перераспределятся транспортные потоки, что снизит загрузку Ленинградского шоссе», — написал Сергей Собянин в своем канале в мессенджере «Макс».

По его словам, сейчас началось сооружение опор пролетного строения, которых будет девять. Проект также включает:

реконструкцию прилегающих дорог и строительство новых общей длиной около 3,5 км; сооружение подземного пешеходного перехода в створе ул. Академика Ильюшина, это обеспечит дополнительную связь района Аэропорт с Тимирязевским парком; организацию остановочных павильонов для городского транспорта и дополнительных светофоров; обустройство карманов для заездов и наземных пешеходных переходов; создание площадки для стоянки наземного городского транспорта с ультрабыстрыми зарядными станциями.

«Для пешеходов будет обустроен тротуар, а по путепроводу пройдет маршрут наземного транспорта, который позволит сократить время в пути между районом Коптево и районами Аэропорт и Савёловский на 10-15 минут», — также отметил Сергей Собянин в телеграм-канале.

Изображение

Мэр подчеркнул, что строительство объектов дорожно-транспортной инфраструктуры в столице соответствует целям и инициативам нацпроекта «Инфраструктура для жизни».


Источник: stroi.mos.ru/news

10
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Еще по теме

Владимир Ефимов: завершается строительство путепровода над Кантемировской улицей
В Москве близится к завершению возведение путепровода на участке Южной рокады от улицы Каспийской до
Сергей Собянин: строительство трассы Солнцево – Бутово – Варшавское шоссе завершится в 2026 году
​Дорога Солнцево – Бутово – Варшавское шоссе будет достроена в этом году, сообщил мэр Москвы Сергей
Владимир Ефимов: почти 20 тоннелей, эстакад, мостов и путепроводов построили за счет городского бюджета в 2025 году
Почти 20 искусственных дорожных сооружений построили в рамках Адресной инвестиционной программы в 20
Собянин: стартует строительство путепровода через пути МЦД-2 на севере столицы
Начинается строительство путепровода через пути второго Московского центрального диаметра (МЦД-2) от
Завершено строительство крупного бизнес-центра рядом с метро «Савеловская»
На северо-востоке Москвы завершилось строительство административно-делового комплекса общей площадью
Собянин: более 100 путепроводов построили и реконструировали в столице с 2011 года
Свыше 100 путепроводов возвели и реконструировали с 2011 года в рамках развития транспортного каркас