Более 850 нежилых помещений используются на первых этажах новых домов по реновации

Более 850 нежилых помещений используются на первых этажах новых домов по реновации
853 помещения используются для размещения социально-бытовых объектов на первых этажах жилых комплексов по реновации во всех округах столицы с начала реализации программы, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Владимир Ефимов.

«Первые этажи новостроек по программе реновации проектируют нежилыми. Там располагаются помещения, в которых открываются объекты социально-бытового назначения: аптеки, частные

24.01.25 1/5

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о применении префаб-технологий при строительстве домов по программе реновации.

Напомним, программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром столицы в августе 2017 года. В нее включено 5176 домов — это около 350 тыс. квартир общей площадью 16,4 млн кв. м, в которых проживает почти 1 млн москвичей. Первые новоселы переехали по реновации в феврале 2018 года.

Ранее Сергей Собянин поручил увеличить темпы реализации программы реновации в два раза.

Москва — один из лидеров среди регионов по объемам строительства. Высокие темпы возведения жилья соответствуют целям и инициативам национального проекта «Инфраструктура для жизни».


Источник: stroi.mos.ru/news

281
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Еще по теме

Владимир Ефимов: более 120 нежилых помещений используют на первых этажах новостроек по программе реновации в ЗАО
На западе столицы на первых этажах новостроек по программе реновации используют более 120 нежилых по
Более 30 помещений используются на первых этажах ЖК по реновации в Кузьминках
32 нежилых помещения используются для размещения социально-бытовых объектов на первых этажах новостр
Владимир Ефимов: свыше 150 нежилых помещений используется в новостройках по программе реновации в ВАО
В Восточном административном округе используются свыше 150 нежилых помещений для социально-бытовых о
Владимир Ефимов: детский сад в Филимонковском районе готов более чем на 70 процентов
В Филимонковском районе Новомосковского административного округа продолжается строительство детского
Город передал москвичам права собственности на 53 нежилых помещения в феврале
​Общая площадь переданных в феврале гражданам нежилых помещений в многоквартирных домах и администра
Владимир Ефимов: почти 150 объектов торговли и услуг расположены на первых этажах новостроек по программе реновации в ЮВАО
В Юго-Восточном административном округе столицы используют почти 150 нежилых помещений на первых эта