Крупное помещение в историческом здании в ЮАО выставлено на торги

Крупное помещение в историческом здании в ЮАО выставлено на торги
​Инвесторы могут приобрести недвижимость в здании, являющемся объектом культурного наследия регионального значения, на юге столицы, сообщил министр правительства Москвы, руководитель Департамента городского имущества Максим Гаман.

«Город выставил на торги по продаже коммерческое помещение площадью почти 560 кв. метров, расположенное в Даниловском районе по адресу: ул. Лестева, д. 21/61, корп. 1. Объект, пригодный для открытия различных видов бизнеса, занимает первый и подвальный этажи жилого дома. Новый владелец должен будет использовать его в соответствии с охранным обязательством», — сказал Максим Гаман.

Жилое семиэтажное здание, где находится помещение, входит в «Комплекс жилых домов «Хавско-Шаболовский», 1927-1930 гг., архитекторы Н.Н. Травин, Б.Н. Блохин и другие».

Оно расположено в окружении десятков жилых домов, поэтому здесь перспективны такие варианты для бизнеса, как пункт выдачи товаров или даркстор. В шаговой доступности — станция «Шаболовская» Калужско-Рижской линии метро.

Руководитель Департамента по конкурентной политике столицы Кирилл Пуртов отметил, что Москва регулярно выставляет на торги недвижимость для бизнеса.

«На городском Инвестиционном портале предприниматели могут подобрать объект, подходящий по расположению, площади и назначению. Заявочная кампания по помещению на ул. Лестева продлится до 10 апреля, а торги состоятся 22 апреля», — пояснил Кирилл Пуртов.

Вся информация о выставляемых на аукционы помещениях представлена на столичном Инвестиционном портале. Узнать о них больше, изучить лотовую документацию и правила проведения торгов можно в разделе «Имущество от города».

Развитие электронных сервисов для предпринимателей ведется в рамках национального проекта «Экономика данных».


Источник: stroi.mos.ru/news

118
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Еще по теме

Крупное помещение в здании XVIII века вблизи метро «Курская» выставлено на торги
Помещение в историческом здании XVIII века в центре столицы выставлено на торги по продаже, сообщила
Крупное помещение в историческом здании в Даниловском районе выставят на торги
Представители бизнеса смогут приобрести крупное помещение в объекте культурного наследия регионально
Крупное нежилое помещение у метро «Аэропорт» выставлено на торги
Предприниматели могут приобрести крупное нежилое помещение для открытия ресторана или магазина в рай
Помещение в историческом здании на Арбате выставлено на торги
Инвесторы смогут приобрести у города на торгах по продаже помещение площадью 212,9 кв.
Помещения в историческом здании в Басманном районе выставлены на торги
Два нежилых помещения общей площадью более 220 кв.
Два исторических здания на Воронцовской улице выставлены на торги
​Столица выставила на аукцион исторические здания в Центральном административном округе, сообщила ми