Промышленный комплекс в районе Беговой получил льготу на аренду земли

Промышленный комплекс в районе Беговой получил льготу на аренду земли
В пять раз снижена арендная плата за земельный участок для промышленного комплекса в Северном административном округе, сообщила министр правительства Москвы, руководитель Департамента городского имущества Екатерина Соловьёва.

«Город поддерживает столичные производства, в том числе предоставляет им пониженную ставку арендной платы за землю. Для промышленных комплексов она составляет 0,3% от кадастровой стоимости. Такую льготу, рассчитанную на 10 лет, предоставили научно-производственному предприятию «Темп» имени Ф.А. Короткова, с которым заключено дополнительное соглашение к договору аренды участка площадью почти 0,16 га на ул. Правды. Сумма, которую платила компания, снизилась в пять раз», — сказала Екатерина Соловьёва.

Она отметила, что благодаря этому предприятие сможет ежегодно экономить около 800 тыс. руб. и направить средства на собственное развитие.

Научно-производственное предприятие «Темп» имени Ф.А. Короткова — один из ведущих российских разработчиков гидромеханических и электронных агрегатов систем топливопитания и автоматического управления. Также там разрабатывают и производят оборудование для авиационной, морской и наземной техники.

Мэр столицы Сергей Собянин присвоил предприятию статус промышленного комплекса.

«Сегодня в Москве свыше 50 предприятий имеют статус промышленного комплекса. Среди них производители лифтов, продуктов питания, автомобилей, электроники и другой востребованной продукции. Для компаний действует специальный налоговый режим, позволяющий значительно сокращать финансовую нагрузку», — пояснил министр правительства столицы, руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Анатолий Гарбузов.

По его словам, сэкономленные средства компании вкладывают в свое развитие: закупают новое оборудование, модернизируют площадки, наращивают выпуск изделий и улучшают их качество.

Промышленные комплексы могут получить льготную ставку на аренду земли через портал mos.ru. Для этого нужно выбрать услугу «Оформление дополнительного соглашения к договору аренды земельного участка, находящегося в городе Москве».


Источник: stroi.mos.ru/news

115
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Еще по теме

Скошенные короны украсят башни многофункционального комплекса в районе Беговой
Многофункциональный комплекс, который станет современным переосмыслением идей постмодернизма с обращ
Согласован проект 48-этажного делового центра в районе Беговой
Деловой центр с подземной автостоянкой построят на севере столицы, сообщил председатель Москомэкспер
Башню со «срезанным» фасадом возведут в районе Беговой
Деловой комплекс в виде силуэтной башни, выполненной из структурного остекления, появится в районе Б
5 тыс. рабочих мест создадут в новом деловом комплексе у метро «Белорусская»
Началось возведение многофункционального комплекса около станции метро «Белорусская» в районе Бегово
Офисный комплекс появится на севере столицы в рамках МаИП
Город предоставил инвестору участок для возведения офисного комплекса в районе Беговой, сообщил заме
Шесть административно-деловых зданий возвели на севере Москвы в 2024 году
​Шесть административно-деловых зданий возвели девелоперы в шести районах на севере столицы в 2024 го