Спорткомплекс в Новых Ватутинках построен более чем на 50%

Физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК) на территории жилого района Новые Ватутинки в Троицке готов более чем наполовину, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Владимир Ефимов.

«

04.04.25 1 /3

Заммэра отметил, что закончить строительство объекта планируется в этом году. В здании расположатся:

тренажерный зал для кардио- и силовых тренировок площадью 800 «квадратов»; залы для занятий боксом и тяжелой атлетикой; тренерские; медпункт; женские и мужские гардеробные с душевыми; помещение для охраны.

Здесь также появятся магазин спортивного питания и инвентаря, кафетерий, а на прилегающей территории обустроят гостевую парковку.

«Спорткомплекс станет третьим крупным объектом спортивной инфраструктуры в районе Троицк. Доступность спорта — одна из важных составляющих комфортной жизни на новых территориях. Инфраструктуру возводят за счет средств бюджета города и инвесторов», — подчеркнул руководитель Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин.

Он добавил, что в прошлом году построили крытую ледовую арену с искусственным льдом в Щербинке.

Ранее мэр Сергей Собянин открыл исторический стадион «Локомотив» в районе Люблино на юго-востоке столицы после модернизации.

Возведение в Москве социальных объектов соответствует целям и инициативам национального проекта «Инфраструктура для жизни» .


Источник: stroi.mos.ru/news

58
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Еще по теме

Недостроенный многофункциональный спортивно-оздоровительный комплекс на юго-западе столицы демонтиро
Четыре объекта спорта возведены под кураторством Департамента гражданского строительства Москвы в пр
Москомархитектура внесла изменения в правила землепользования и застройки (ПЗЗ) для возведения спорт
Мэр столицы Сергей Собянин осмотрел новый спортивный комплекс «Стальной» на северо-востоке Москвы.
Участки вблизи Берегового проезда в Западном административном округе ждет редевелопмент по программе
Город заключил в прошлом году по итогам торгов два договора аренды земельных участков для возведения